8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если на предприятии по производству мебели жгут мусор?

Здравствуйте, на предприятии по производству мебели происходит сжигание мусора\отходов. Весь микрорайон покрывается запахом гари. Подавалась жалоба в Роспотребнадзор и МЧС. Роспотребнадзор отправлял машину для проверки воздуха, но ничего не обнаружил, т.к. жгут в основном ночью и не каждый день. МЧС зафиксировали нарушения и выставили штраф. Затем на данном предприятии ожидаемо произошел пожар. МЧС опять выставили штраф. Но жечь так и не прекращают. В МЧС говорят, что больше сделать н чего не могут. В какой орган (прокуратура, суд) можно обратиться для решения данной проблемы?

, Константин, г. Пенза
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я думаю нужно:

1. Заявление о преступлении о нарушении требований ПБ  ст. 219 УК РФ
.Должно быть действенно.

2. Жалоба прокурору на постоянные поджоги, может даже не один раз предаться писать.

3.В санитарную службу и МЧС освежите, жалобы. Желательно вызывать каждый раз как видите пожар.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В РФ есть специализированный орган, предметом надзора которого является прежде всего - надзор в сфере экологии.Согласно ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», надзор в сфере экологии является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры, то есть надзор за  соблюдением Конституции РФ и исполнением действующих на территории РФ природоохранных законов .Поэтому вам следует обратиться именно в территориальную природоохранную прокуратуру. Пензенская область относится к ведению Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры-

дрес: 170034, г. Тверь, ул. Дарвина, 9

Адрес электронной почты: vmpp2014@mail.ru



Телефон дежурного прокурора: 8-910-937-34-93

Приемная граждан: 8(4822) 36-96-01

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Если все правильно сказали то нужен образец притензии можете помочь?
Здравствуйте, прожили с сожителем вместе 2 года в его квартире и разошлись, когда я переезжала в его квартиру то купила мебель, брала в кредит документы и чеки есть у меня, после развода просила отдать мне мебель а лучше вернуть мне деньги за неё, на что получила отказ, прошло уже 1,5 года. Консультировалась с юристом сказал что для начала надо притенщию составить и отправить письмом на почту по его месту жительства в течении 30 дней по результатам игнора или отказа подавать в суд. Если все правильно сказали то нужен образец притензии можете помочь?
, вопрос №4102146, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2019