Могу ли я после решения суда подать на раздел имущества?

Здравствуйте, могу ли я после решения суда, подать на раздел имущества. Ребёнку 6 лет. Развестись решили по обоюдному согласию.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Да, вы можете подать на раздел  совместно нажитого имущества. Если цена иска до 50 000 рублей — в мировой суд, если больше — в районный

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана. Безусловно, после расторжения брака вы имеете право подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в соответствии с п. 1 ст. 38 СК РФ. Указанное исковое заявление вы вправе подать в течение 3 лет с момента расторжения брака (или с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав).