Как наказать бывшую жену за кражу с моего личного компьютера?

Как наказать бывшую жену за кражу с моего личного комьпьютера, файлов моей личной половой жизни? И распостронение без моего разрешения его в сети?

, Александр Набока, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Можете привлечь ее по

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Либо подать иск в сиу ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина.