8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право стать ИП, если у меня есть психическое заболевание?

Не буду тянуть с сутью. Я в свое время лежал наличении в пнд ( 2 раза на принудке, по ст 158 .С момента последней выписки прошло почти 5 лет...больше на лечении не был, но у меня 1 гр инвалидности и я имею официально опекуна ( Мать) живу отдельно со своей семьей Работаю на себя как самозанятый - Вопрос : Имею ли я как инвалид 1 гр по психическому заболеванию, но кто ведет адекватный образ жизни - Стать индевидуальным предпринимателем?

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ не ограничивает право гражданина, хоть и страдающего психичкским заболеванием, зарегистрироваться в качестве ИП. Но, если вы планируете работать с какими-то юридическими или физическими лицами на договорной основе, то вряд ли кто-то с вам будет иметь дело, так любая заключенная сделка может быть признана судом недействительной.https://ppt.ru/news/132883

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042389, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по
Здравствуйте. Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по техническому обслуживанию медицинских изделий, проводить в пределах своей организации техническое обслуживание МИ (плановое, периодическое ТО, контроль технического состояния, метрологический контроль состояния в частности дефибрилляторов, электрокардиографов, АИВЛ, пульсоксиметров)?
, вопрос №4041581, Олег, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имеет ли право салон цветов не сообщать номер заказчика, если я его не знаю, но он знает мой номер телефона и адрес?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право салон цветов не сообщать номер заказчика, если я его не знаю, но он знает мой номер телефона и адрес?
, вопрос №4040964, Виктория, г. Липецк
Предпринимательское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли мне открывать ИП если я хочу взять чебуречную в аренду?
Здравствуйте,скажите пожалуйста нужно ли мне открывать ИП если я хочу взять чебуречную в аренду?
, вопрос №4040576, Дмитрий, г. Тейково
Дата обновления страницы 29.11.2019