Имею ли право стать ИП, если у меня есть психическое заболевание?

Не буду тянуть с сутью. Я в свое время лежал наличении в пнд ( 2 раза на принудке, по ст 158 .С момента последней выписки прошло почти 5 лет...больше на лечении не был, но у меня 1 гр инвалидности и я имею официально опекуна ( Мать) живу отдельно со своей семьей Работаю на себя как самозанятый - Вопрос : Имею ли я как инвалид 1 гр по психическому заболеванию, но кто ведет адекватный образ жизни - Стать индевидуальным предпринимателем?

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ не ограничивает право гражданина, хоть и страдающего психичкским заболеванием, зарегистрироваться в качестве ИП. Но, если вы планируете работать с какими-то юридическими или физическими лицами на договорной основе, то вряд ли кто-то с вам будет иметь дело, так любая заключенная сделка может быть признана судом недействительной.https://ppt.ru/news/132883