8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность ждет за несвоевременную регистрацию в военкомате?

Мне 26, скоро исполняется 27. В начале 2019 года получил гражданство и паспорт РФ. ранее было гражданство Украины, мне никто не говорил в госструктурах, что нужно вставать на учёт, повестки по месту регистрации также не было. Прописка есть. Вопрос: какая ответственность мне грозит, если я приду в военкомат после 27? Какова вероятность, что будет лишение свободы или штраф? Получу ли я справку уклониста? Какие есть варианты действий?

, Андрей, г. Москва
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! 

Вы в течении двух недель должны были в стать на воинский учет по месту регистрации. Если не встали, совершили административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание от предупреждения до штрафа в 500 рублей. 

После 27 лет есть все шансы получить справку взамен военного билета как не служившего не имея на то законных оснований. 

Если 27 наступит до 01.04.2020 года идете в военный комиссариат в декабре, вставайте на учет не спеша проходите медицинское освидетельствование(если есть жалобы на здоровье, активно жалуйтесь). Если не успеют призвать до 31 декабря, то это будет не Ваша вина. В последствии если дадут справку подавайте иск в суд.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Если я всё же приду в военкомат после 27, велика ли вероятность получить срок?

Чтобы привлечь к уголовной ответственности военкомат должен доказать что у Вас был умысел. Очень маленький шанс что подадут документы в следствие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019