Как требовать взыскание долга, если решение суда вынесено, но дело приставам не передали?

Как это понять? суд вынес еще в том году, решение о солидарном взыскании долга, но на сайте фспп нет никаких данных ???и ничего не взыскалось...

, Аватария Мир-Мечт, г. Электросталь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вынесение решения судом ещё не означает автоматическое его исполнение судебными приставами по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, информация на сайте появляется после возбуждения исполнительного производства по заявлению вызскателя. Подробную информацию можно получить по запросу у судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!