В течении какого времени после решения суда наложат запрет на выезд за границу?

Добрый день! Подскажите в течении какого времени судебные пристава могут наложить запрет на выезд за границу? очередной суд по банкротству банка назначен на 3 декабря. Так как я являлась членом кредитной комиссии, то могут присудить выплаты по невозвращенным кредитам заемщиками(юр лицами банка). Сумма огромная.... Если будет принято решение суда не в нашу пользу,то мы будем подавать на обжалование. Когда пристава наложат арест на выезд за границу?

, Наталья, г. Алдан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Всё зависит от того, имеется ли ходатайство об этом. Если есть — то постановление выносится моментально. Механизм  расписан тут

При предъявлении исполнительного документа в службу судебных приставов в заявлении взыскателя может содержаться ходатайство об установлении для должника ограничения права выезда за пределы РФ, если исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

https://r56.fssprus.ru/Organizat29/

Наталья
Клиент, г. Алдан

а если после решения суда мы подадим на обжалование? решение выносится же  в какой то срок? на обжалование дается срок?

Наталья

если подаёте на обжалование, то решение суда не вступает в силу и соответственно всё переносится. Пока нет решения суда и исполнительного документа, пристав не вступает в дело, ИП не возбуждается.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

Идет процедура банкротства в качестве физического лица?

Наталья
Клиент, г. Алдан

Добрый день! банкротство  банка.

Наталья
Клиент, г. Алдан

по возврату кредитов, выданных юр лицам и не возвращенные после отзыва лицензии банка. Т.к. мы  были членами кредитной комиссии.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Так как я являлась членом кредитной комиссии, то могут присудить выплаты по невозвращенным кредитам заемщиками(юр лицами банка). Сумма огромная

Наталья

Скажите, пожалуйста, в чем может быть Ваша личная вина в том, что должники (заемщики) банка — банкрота не выплатили кредиты (не исполнили обязательства? Из вопроса, это — не понятно.

Должники и должны выплачивать долг.

Наталья
Клиент, г. Алдан

Лицензия у банка отозвана 4 года назад и заемщики до сих пор не погасили кредиты.

Наталья
Клиент, г. Алдан

Какие то тоже уже являются банкротами.  Банк находился в Якутии, а кредиты были выданы в С>Петербурге, в филиале банка.