Должен ли я подписать доп протокол в данном случае?

Продули алкотестером показало наличие алкогольного опьянения. Попросил отвезти на медосвидетельствование, там тоже показало. Там же сдал мочу на употребление наркотических веществ, тест показал марихуану. Дополнительно отправили на хти, в котором подтвердилось наличие наркотических веществ (марихуана). Теперь мне звонит участковый и говорит, что я должен подписать протокол, иначе объявит меня в розыск и сутки впаяет. Произошло это в другом городе, т.е. я прописан в другом городе. Что мне теперь делать?

, артем, г. Казань
Радик Бадриев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер! Не понятно, при каких обстоятельствах вас остановили, кто остановил? за нахождение в общественном месте предусмотрена ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ. а за употребление наркотических средств также административная ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ. То есть за каждое нарушение отдельный протокол. С протоколом надо ознакомиться, все прочитать, если согласны, подписать