Через сколько можно будет подавать на УДО в такой ситуации?

Муж осужден по ст.228.1 ч1 и 228 ч2 на 3 года 6 месяцев. Через сколько можно будет подавать на удо и какие есть варианты более раннего выхода на свободу, чем полное отбытие срока?

, Ольга, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте! Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ необходимо отбыть не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Других способов раньше выйти на свободу, к сожалению, нет.