Могу ли я получать социальную стипендию, если я получаю пенсию?

Добрый день,могу ли я получать социальную стипендию, если я получаю пенсию по потери кормильца, + семья многодетная, мне 18 полных лет, учусь на очном, бюджет.

, Азалии, г. Казань
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Возможность получения социальной стипендии рассматривается органом социальной защиты по месту вашего жительства. Если получаемый вами доход не будет превышать лимит, установленный в вашем муниципальном образовании, то вам выдадут справку для получения социальной стипендии. Пенсия по потере кормильца сама по себе не является препятствием.