8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно сдать ноутбук в магазин, если качество товара меня не устраивает?

Здравствуйте. Вопрос: ноутбук на гарантии, в использовании 1,5 месяца, поломка - не включается. Был сдан в гарантийное обслуживание, заключение производителя - дефект не обнаружен, при приемке пользователем ноут работал, проверка прим 5 мин. Дома ноут работал мир 15, затем дефект повторился - ноут включился и не включается более, на зарядное не реагирует. Консультант при повторном обращении предлагает только ещё один гарантийный ремонт или диагностику, а вернуть за него деньги говорит нельзя, т.к. ранее был произведен не ремонт и закон не предусматривает возмещение сложной техники в данном случае.

Могу ли я сдать ноут в магазин и возместить потраченные деньги, т.к. качество данного товара меня не устраивает? Помогите пж разобраться.

Благодарю!

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Вы можете провести независимую экспертизу приобретенного ноутбука, которую естественно будете оплачивать  вы. Если заключением экспертизы будет установлен брак, то вы можете обратиться к продавцу с заявлением о замене товара ненадлежащего качества либо возврате вам его стоимости, а так же возмещения затрат на экспертизу. 

Заявление пишите в двух экземплярах, один сдаете продавцу, а на втором продавец ставит дату и отметку о приеме заявления.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Уточните пж, где необходимо произвести экспертизу — в данном центре тех обслуживания, куда обращались по гарантийному ремонту или подойдёт любой другой в нашем городе?

Вы можете сдать товар в центр обслуживания, в котором они бесплатно проведут его диагностику и при выявлении дефектов примут меры к их устранению, либо если не возможно будет их устранить выдадут заключение. Но не исключено, что сотрудники центра не будут действовать в интересах продавца.

Для независимой экспертизы можете обратится к любому имеющему допуск к данному виду экспертиз эксперту в вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019