Можно сдать ноутбук в магазин, если качество товара меня не устраивает?

Здравствуйте. Вопрос: ноутбук на гарантии, в использовании 1,5 месяца, поломка - не включается. Был сдан в гарантийное обслуживание, заключение производителя - дефект не обнаружен, при приемке пользователем ноут работал, проверка прим 5 мин. Дома ноут работал мир 15, затем дефект повторился - ноут включился и не включается более, на зарядное не реагирует. Консультант при повторном обращении предлагает только ещё один гарантийный ремонт или диагностику, а вернуть за него деньги говорит нельзя, т.к. ранее был произведен не ремонт и закон не предусматривает возмещение сложной техники в данном случае.

Могу ли я сдать ноут в магазин и возместить потраченные деньги, т.к. качество данного товара меня не устраивает? Помогите пж разобраться.

Благодарю!

, Татьяна, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Вы можете провести независимую экспертизу приобретенного ноутбука, которую естественно будете оплачивать  вы. Если заключением экспертизы будет установлен брак, то вы можете обратиться к продавцу с заявлением о замене товара ненадлежащего качества либо возврате вам его стоимости, а так же возмещения затрат на экспертизу.

Заявление пишите в двух экземплярах, один сдаете продавцу, а на втором продавец ставит дату и отметку о приеме заявления.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Уточните пж, где необходимо произвести экспертизу — в данном центре тех обслуживания, куда обращались по гарантийному ремонту или подойдёт любой другой в нашем городе?

Вы можете сдать товар в центр обслуживания, в котором они бесплатно проведут его диагностику и при выявлении дефектов примут меры к их устранению, либо если не возможно будет их устранить выдадут заключение. Но не исключено, что сотрудники центра не будут действовать в интересах продавца.

Для независимой экспертизы можете обратится к любому имеющему допуск к данному виду экспертиз эксперту в вашем городе.