Чего ожидать, если сбил человека вне пешеходного перехода?

Сбил человека вне пешеходного перехода, не на освещенной трассе.

Есть свидетели того, что он сам кинулся мне на капот.

Скорость соответствовала разрешенной, тормозных путей не было.

По погибшему проехали ещё 2 машины и скрылись.

Дело не движется уже 2 месяца.

Чего ожидать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Следователь просит денег. Можно ли решить этот вопрос без вложения финансов?

, Лилия, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день.
в первую очередь собрать все возможные доказательства вашей не виновности, возможно есть видеозапись с регистратора или свидетельские показания (нужно взять номера телефонов), так же если есть возможность ознакомится с материалами дела.

Ситуация может развиваться в разных направлениях с разной ответственностью:
Уголовной, предусматривающей тюремное заключение или ограничение свободы, что оговаривается в ст. 264 УК РФ. Административной, предусматривающей согласно ст. 12.24 КоАП штрафы или административный арест.