8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда, если постановление составили задним числом?

Здравствуйте, сотрудники рыбохраны год назад составили протокол и постановление задним числом.

Суд не уведомил меня, т.к. я был прописан в сгоревшем доме, сейчас прописан по другому адресу.

Об этом всем я узнал только сегодня, когда приставы удержали штраф с карты.

Я помню тот случай, правил рыболовства не нарушал, протокол явно незаконный.

Как отменить решение суда и вернуть удержанные с карты средства?

, Александр, г. Нижний Новгород
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Для начала заявить ходатайство в суд, где рассматривалось дело об ознакомлении с материалами на основании ст.25.1 КоАП РФ и получении копии постановления.

Изучить материалы, по возможности провести их репродукцию (фотографирование, копирование, выписки) с целью поиска нарушений законодательства.

Написание жалобы в вышестоящий суд с ходатайством о востановлении срока обжалования с приложением копии постановления и доказательств прописки в сгоревшем доме (для удовлетворения востановлении срока), а также копии иных доказательств Вашей не виновности.

В случае принятия судом к производству Вашей жалобы, Вы уже можете писать заявление в ФССП о снятии ареста с карточки и возврате денежных средств, поскольку постановление, которое они исполняют не будет вступленным в законную силу, а следовательно не может быть обращено к исполнению. В случае отказа, Вы вправе обжаловать действия приставов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Гражданское право
Как я могу провести чек задним числом
Здравствуйте, я являюсь самозанятым. Как я могу провести чек задним числом. Или изменить сумму в старом чеке , так как сумма выданного чека меньше окончательной. Чек был сформирован в марте этого года.
, вопрос №4101250, Василий Михайлович, г. Магадан
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019