Могут ли возбудить дело по статье "уклонение от военной службы", если лечение не помогает?

Доброго времени суток. Прохожу срочную военную службу, в ходе службы было выявлено заболевание (восполнение придатка левого яичка) был направлен в военный госпиталь, диагноз подтвердился, а так же появился новый (тот же самый, только справа), по окончанию назначенного лечения улучшения были минимальными. По приезду в часть, обратился в мед часть, с теми же жалобами, на что мне показали справку из госпиталя, что я полностью здоров, но отправлен со следующимм рекомендациями, такими как освобождение о физических нагрузок и нахождения на холоде. При обращении на меня неохотно завели запрос на отправку в госпиталь. Вопрос в следующем, могут ли на меня возбудить дело по статье "уклонение от военной службы путём симуляции болезни"?

Уточнение от клиента

И каковы мои дальнейшие действия?

, Юрий, г. Новосибирск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий!

Если у Вас действительно имеется заболевание, то оснований для возбуждения уголовного дела по статье 339 УК РФ нет.

Дальнейшее действие в данном случае одно — проходить лечение в военном госпитале. По его окончании прибудете в воинскую часть и продолжите заниматься боевой подготовкой.

Повод для волнения в Вашей ситуации не вижу.

Если у Вас имеются ко мне вопросы — пишите в личный в чат.

С уважением.