Будет ли штраф, если не сделали вовремя паспорт?

Здравствуйте, мы не сделали паспорт,прошло полгода ,будет ли штраф?и сколько?и сколько платить госпошлину?

, Лера, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

Статья 19.15. КоАП

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Госпошлина за выдачу паспорта — 300 рублей. реквизиты можно получить на сайте МВД