Должен ли данный факт рассмотрен в суд порядке?

Добрый день. Суд назначил выплату алиментов, о судебных заседаниях не был извещён, проживаю в другом регионе. Судебное решение не получал. Получил извещение о судебной задолженности, каким образом возможно уменьшить размер алиментов? Решение было вынесено в сентябре 2019г., в марте 2019г. у меня родился ребёнок от нынешнего брака. Этот факт уже должен был принят судом во внимание?

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Вам нужно получить копию судебного приказа и подать письменные возражения. Факт рождения ребенка во внимание не принимается

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат.

Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Доброе утро, Сергей!

Вы вправе обжаловать решение, если не были извещены надлежащим образом. То есть Вы должны быть уверены, что на Ваш адрес не были направлены письма, которые Вы просто могли не видеть и не получать. В таком случае, вы можете подать в апелляционную инстанцию заявление о восстановлении срока, апелляционную жалобу и обжаловать решение.

В случае Вашего надлежащего извещения, вы вправе подать иск в суд общей юрисдикции «о снижении размера алиментов».

Наша компания может помочь Вам в этом вопросе.

Вы можете позвонить нам по номеру :

+7 (495) 120-32-68

Написать на почту:

info@avtconsulting.ru

Либо связаться с вами в чате на сайте Правовед.

Хорошего дня!