8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть расчетный счет с долгами в налоговой?

Здравствуйте, Я ИП с 2015года по расчетным счетам не было движений средств, ни разу не сдаваль отчетнность.Расчетный счет был заблокирован через пол года после открытия за неуплату. Сейчас есть необходимость получать средства легально на расчетный счет для ведения деятельности и погаения штрафов в налоговой. Сможете ли вы помочь.

, Андрей, г. Нижний Тагил
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Сдайте отчетность, уплатите страховые взносы и налог, тогда вам ИФНС разблокирует расчетный счет. А при блокировке новый счет вы уже не откроете.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Тагил

Что бы уплатить страховые взносы и налог, нужно получить средства. Как их легально получить, если расчетный счет заблокирован и новый не открыть?

У вас заблокированы расходные операции по счету (например, оплата поставщикам, вывод средств). А доход вы можете получать и расходовать на уплату взносов.

0
0
0
0
Виктория Бондаренко
Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Доброе утро!

 Если налоговая наложила блокировку на счета в связи с неуплатой налогов, то до тех пор, пока блокировке не будет снята, ни один Банк не имеет права открыть Вам расчетный счет — это новое правило действует  уже с 1 января 2014 года  (п. 12 ст. 76 НК РФ):«2. 

При наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств в банке, а также по счетам лиц, указанных в пункте 11 настоящей статьи, банки не вправе открывать этой организации и этим лицам счета, вклады, депозиты и предоставлять этой организации право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.»

Банки при открытии расчётного счёта ориентируются на сведения из открытого источника — сервиса Федеральной налоговой службы «Система информирования банков о состоянии обработки электронных документов(311-П, 365-П)», расположенного на сайте налоговой службы.Выбираете «Запрос о действующих решениях о приостановлении», указываете ИНН индивидуального предпринимателя, БИК банка (любого банка), контрольное число и получаете ответ, существуют ли решения о блокировке счетов индивидуального предпринимателя. Банк перед открытием счёта поступает точно также. Если решения есть, то счёт не будет открыт, если решений нет, то счёт откроют. После открытия счёта банк передаст сведения в налоговый орган, другие контролирующие органы, после чего они смогут выставить документы на списание задолженностей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мне был арест счетов от 10 года русского стандарта но я выиграл дело в суде адвокат подал о снятие ареста
на мне был арест счетов от 10 года русского стандарта но я выиграл дело в суде адвокат подал о снятие ареста счетов но на сайте фссп вист долг и на госуслугах также судебный долг повис хоть производственное дело прекращенно
, вопрос №4037973, Станислав, г. Москва
Уголовное право
На моё имя мошенники открыли множество различных ИП компании теперь у меня долги в налоговой что делать?
Здравствуйте! На моё имя мошенники открыли множество различных ИП компании теперь у меня долги в налоговой что делать?
, вопрос №4037651, Артур, г. Москва
Недвижимость
После приобретения квартиры, лицевой счет был пререоформлен на меня, долги предыдущего собственника вынесены на отдельный счет
Здравствуйте. ООО "Экологистика" за мусор списали с меня долг предыдущего собственника. После приобретения квартиры, лицевой счет был пререоформлен на меня, долги предыдущего собственника вынесены на отдельный счет. Есть возможность подать иск с взысканием суммы, выставлением 50% штрафа и судебных расходов
, вопрос №4037254, Лариса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ, по причине того, что они считают движение по моим кредитным счетам?
Добрый день, подала на УП в Москве, дохода н какого нету, трое детей, двое инвалидов. Из за инвалидности детей не могу выйти на работу. Покупаю в кредит в Озон и Сбербанк кредитка есть. Гасится это все только деньгами от государства, когда получаю выплату. Правомерен ли отказ, по причине того, что они считают движение по моим кредитным счетам??? Могу я судится с соц защитой? Ведь н какакого рубля дохода помимо гос выплат на мои карты ни разу не поступали за расчетный период!
, вопрос №4037076, Румиса Такаева, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая требует отчет о движении средств по зарубежному счету, который я не должен был отправлять, такак
Налоговая требует отчет о движении средств по зарубежному счету, который я не должен был отправлять, такак оборот за отчетный период составляет менее 600к рублей и счет в банке Турции, с этой страной есть автоматический обмен данными.
, вопрос №4036508, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019