Может ли банк повторно подавать иск в суд с увеличением суммы выплаты?

Здравствуйте у меня вопрос по поводу кредита. Банк подал в суд и у меня стали удерживать зарплату, сумма была 68000 это было в 2018г и щас тот-же банк подал повторно на меня но сумма увеличилась стала 220000тр почему? Я же плачу

, Александр, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно п. 3 ст. 425 ГК РФ

«законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства».

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (п. 4 ст. 425 ГК РФ). Согласно п. 3 ст. 453 ГК РФ предусмотрено, что если между сторонами не достигнуто соглашение об изменении или расторжении договора, он может быть расторгнут в судебном порядке. В связи с тем, что какого-либо соглашения о расторжении (изменении) договора не достигалось, а в судебном порядке об этом никем из сторон не заявлялось, следовательно, договор не прекратил своего существования и по настоящее время.

В вашем случае нужно знать все подробности. Для полной консультации обратитесь в чат.