Могут ли мне предоставить повестку в таком случае?

Такой вопрос! Я студент, но мне дали повестку, т,к я не показал справку с места учебы, если я сейчас принесу ее в военкомат, то могут ли дать отсрочку?

, данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь очно, по программе СПО или по программе высшего образования (бакалавриат, специалитет или магистратура), Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу на срок в пределах ФГОС.

Программа, по которой проходите обучение, должна иметь государственную аккредитацию.

Отсрочка действует до момента завершения учебы, получения образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Добрый день! Да, в случае, если Вы обучаетесь на очном отделении, военкомат даст Вам отсрочку.