8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить увольнение по статье?

Работник ушла в отпуск, после отпуска на работу не вышла -мотивировала это тем что болеет,на что работодатель потребовал Больничный лист после окончания срока "болезни".

Через 10 дней работник на работу так и не выходит, на вопрос сколько собирается "болеть", отправляет по Вотсапу размытое фото больничного листа с кодом 01 ( основание болезни: респираторные заболевания: орви,ангина итд- максимальный срок такого больничного до 15 календарных дней)

Работник написал что на 15 день его выписывают и он выходит на работу.

Больничный лист по фото с 07/11 открыт, работник должен был выйти на работу 05/11, т.е 2 дня отсутствия он документально подтвердить не может.

Далее проходит еще время, в назначенный день работник не выходит, на звонки с работы 2дня отвечала пьяным голосом (не преувеличение, есть свидетельства очевидцев что у этой женщины просто напросто "запой")., что скоро выйдет, но конечно же не вышла.

На сегодняшний день работодатель имеет 15 дней неподтвержденного больничного, и 4 дня неподтвержденного отстутсвия.

Вопрос: как пошагово и правильно , без всяких выплат (т.к долг данного работника составляет около 20000-"пролеты" так называемые), оформить увольнение по статье.

На письмо в Востап от предприятия прийти оформить увольнение по собственному ответила что придет,но так и не приходит.

Получается и не работает и не увольняется. Работодателя данное положение дел не устраивает, т/к на его место человека нужно брать,предварительно обучив+ идут за данного алкоголика-работнка отчисления и налоги с р/с работодателя.

Показать полностью
, Татьяна, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Право на её увольнение у Вас есть

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

В этом случае причина увольнения будет по статье.

Если заинтересует полная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019