8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить свидетелю в данном случае?

Здравствуйте. Если человека отсидел за убийство. И вышел .нанял хорошего адвоката чтоб признали не виновным . Что будет свидетелю который прозодил по этому делу?

, Алена, г. Белебей
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Алена, доброй ночи! Не поняла — человек был осужден по ст. 105 УК РФ, отбыл наказание, вышел на свободу и что? Теперь оказывает давление на свидетелей по уголовному делу, по которому отбыл срок? Если так обстоят дела — свидетель должен обратиться в полицию с заявлением об этом. Тем более если в адрес свидетеля поступают угрозы физической расправой или убийством.

0
0
0
0
Валерий Ладыка
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Алена
ну во первых сроки исковой давности.
Почему осужденный не подавал апелляцию на вынесенный приговор судом?
Если вина свидетеля будет доказана, то ему предъявят обвинения за дачу ложных показаний.
Могут предъявить иск за нанесенный моральный и материальный ущерб, который он понес за время отбывания наказания.
Во вторых то дело необходимо будет направлять на новое рассмотрение и искать виновного (фактического) если будет доказана невиновность этого человека
Если необходима более полная консультация обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 24.11.2019