Какое грозит наказание при пересечении границы Украины?

Какое наказание при пересечении границы Украины, мне грозит за посещение территории Крыма через Россию?

Была в Украине несколько месяцев назад, проблем с пересечением границы не было. Недавно узнала о том что мои данные на сайте Миротворец. Что мне грозит, депортация или штраф?

, Лариса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вы пишете -какое наказание грозит за «посещение территории Крыма через Россию?». То есть вы спрашиваете а наказании за передвижение из одного региона России в другой регион России ?

В России никаких наказаний не предусмотрено, и не может быть.

Если вы ведете речь о непонятных телодвижениях незаконных украинских властей, то в настоящее время в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях — предусмотрен  штраф в размере от 50 до 100 евро, либо административный арест на срок в 15 суток, якобы за «незаконное пересечение границы Украины». Рассматривается и законопроект об уголовной ответственности