8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от агентства недвижимости в таком случае?

Здравствуйте, юристы!

Хотели купить квартиру в ипотеку, нашли подходящий вариант в интернете. Оказалось что квартира от агентства недвижимости. При оплате залога Агентство попросило подписать также с ними соглашение. По соглашению мы должны были им оплатить агентские услуги при приобретении квартиры. Далее агентство составило договор купли продажи согласно которому стоимость квартиры в договоре была меньше чем реальная стоимость (мы об этом были уведомлены, но не предупреждены о возможных рисках таких сделок). После этого Агентство отказалось совершать дальнейшие действия по совершению сделки пока мы не оплатим их услуги хотя приобретения недвижимости еще не было. Мы оплатили им услуги заранее (50000 рублей) получив на руки чек. Далее мы отправили документы в Росреестр на переход права собственности. Но пришло приостановление от Росреестра по причине разности в стоимости квартиры и суммы ипотечного кредита который оказался больше чем цена квартиры. После этого мы лично изучили вопрос о сделках с недвижимостью с занижением стоимости и пришли к выводу что такая сделка нас не устраивает. И отказались подписывать Доп Соглашение и решили разорвать сделку. Договор купли продажи был расторгнут. А регистрация в Росреестре остановлена окончательно. Ипотечный кредит погашен. Но главной проблемой оказалось то что Агентство отказывается возвращать уплаченную им сумму аргументируя это тем что они свою работу выполнили. И что это мы отказались от дальнейшего сотрудничества. Мы уже отправили Претензию Агентству, ответ не получили. Собираемся подать на них в суд. Хотим своими силами, без адвоката. Вопрос, выигрышное ли это дело? И стоит ли этим заниматься? Или мы уже не сможем вернуть средства даже через суд?

Показать полностью
  • DOCNOV24
    .pdf
  • DOCNOV24
    .pdf
, Гость, г. Калининград
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 

Да возможно. Тем более в вашей ситуации. Это уже «смахивает» на мошенничество. Но, нужно будет смотреть ваш договор с агентством. Можно и без адвоката и без уплаты государственной пошлины.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0

В основании будет прежде всего ст.450 ГК РФ, ну и положения закона о защите прав потребителя.

0
0
0
0
Гость
Гость
Клиент, г. Калининград

Спасибо! У нас с агентством есть только Соглашение и Отчет о выполнении поручения по Соглашению. Оба документа во вложении.

Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав потребителей
На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты
Здравствуйте! В прошлом месяце купила абонемент, но в этом не хотела его продлевать. Однако с меня автоматически списали деньги за новый месяц. На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты.
, вопрос №4100935, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019