Задайте вопрос юристу
432 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как быть с оплатой за мусор в таком случае?

Проживает в сельской местности.Договор на вывоз ТБО не заключали.Мусорный контейнер находится на расстоянии 1,5 км от дома.Пришла квитанция об оплате,хотя мы не пользуемся данной услугой.Местная администрация утверждает,что все равно все будут платить,и тут даже прокурор не поможет.Что делать?

Горелова Елена Валентиновна
г. Нижний Новгород
24 ноября 2019, 18:44,
вопрос №2598951

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Этот вопрос регулирует следующая норма

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ4.

 ст.24.7 Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Поэтому Вы обязаны заключить такой договор и оплачивать вывоз твёрдых бытовых отходов. Законодательство жёстко подходит к этому вопросу.

25 ноября 2019, 14:17
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20