Ошибочно указали страну происхождения товара, а заказчик знал о несоблюдении нац режима

Добрый день.Ситуация следующая:мы поставщики ,подали заявку на участие в запросе котировок.Запрос котировок с ограничениями по нац.режиму.Страну происхождения ошибочно указали как Россия (хотя бренд Российский ,а изготавливают товар в Китае).К нам применили применили приференцию 15%,соответственно мы выиграли.В документации заказчик прикладывал документ с обоснованием невозможности соблюдения нац.режима,то есть он знал ,что товар изготавливают в Китае.Вопрос : как быть в данной ситуации?Заказчику звонили он пока ничего не говорит.Написали повторно письмо на почту,ждём ответа.

, Денис, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис.

Комиссия могла бы отклонить вас за предоставление недостоверных сведений о стране происхождения товара, но предоставление недостоверной информации в декларации участника исключено из оснований, предусмотренных п.1 ч.3 ст. 82.4 Федерального Закона № 44-ФЗ, в связи с чем, если у других участников товар также иностранный, ваша заявка будет рассмотрена наравне с другими.