Через какой срок после аннулирования ВНЖ можно вернуться в РФ?

Через какой срок после аннулирования ВНЖ возможно вернуться в РФ? Лишили в октябре,когда можно обратно въехать в Россию?

, Марина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если речь именно  о новом въезде в РФ, то  Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ не устснавливает никакого минимального срока. После аннулирования ВНЖ вы должны выехать, и можете вернуться в РФ из нейтральной зоны после проставления отметки о выезде.

В России, как полагается будете обязаны встать на миграционный учёт.И- проживать не более 90 суток