Что может грозить покупателю, если на кассе пробили не весь товар и грозят заявлением?

Вечер добрый,у меня такая ситуация,я купила в магазине тушь и салфетки,на кассе у меня кассир пробил только салфетки а тушь нет ,я рассчитывалась карточкой,мне позвонили и сказали что у меня неоплаченный товар,придите и оплатите,у меня не получается говорю пока когда освобожусь тогда и приду,а они говорят что будем писать на меня заявление.

, Рита, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита! Ну здесь вряд ли сумма причиненного ущерба может потянуть на привлечение Вас к уголовной ответственности, но то что они Вам могут потрепать нервы и испортить репутацию — это факт! Поэтому, чтобы избежать будущих неприятностей, перечислите им сумму за покупку, если конечно Вы за него действительно не платили. Всего хорошего Вам!