Как выйти из ТСЖ и можно ли вообще это сделать?

У меня к вам вопрос: скажите, пожалуйста, как выйти из ТСЖ? Можно ли вообще это сделать?.......................................................................................................................

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Алексей, здравствуйте! Да, вы можете прекратить членство в товариществе собственников жилья. Для этого вам следует подать заявление о таком выходе. С момента подачи заявление членство в ТСЖ прекращается. При этом все права и обязанности члена ТСЖ (например, выплата членских взносов) прекращаются, а права и обязанности собственника жилого помещения в многоквартирном доме сохраняются.