Регистрация на собственной жилой площади

Владею правом собственности 1/3 квартиры родителей, хочу зарегистрироваться на данной жилой площади, паспортист ФМС требует 300 руб. Заплатил.

Правомерно или нет данное требование.

С уважением,

Андрей, г. Томск.

, Андрей, г. Осташков
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А каково обоснование платежа? Есть скан или фото платежки?

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет. вся регистрация (как постоянная, так и временная) сотрудниками уфмс осуществляется бесплатно.

вам дали чек (приходную квитанцию)?

удачи

Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Действия паспортиста неправомерны. Регистрация и снятие с учёта собственной жилплощади  производится бесплатно. Если сохранили копию квитанции, обращайтесь в надзорные органы либо в суд в связи с неправомерностью действий должностного лица. Удачи!