Налогообложение по агентскому договору между принципалом на ОСН и агентом на УСН 6%

Добрый день,

подскажите пожалуйста: мы - Принципал на ОСН, наш агент ИП на УСН (6%); мы должны с суммы его вознаграждения удержать и уплатить налоги, как с зарплаты сотрудника и сам Агент при получении вознаграждения уплачивает свои 6%? Не слишком ли много налогов?

Уточнение от клиента

Мы — Принципал на ОСН являемся ИП.

, Татьяна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не вправе платить налог за ИП. Он уплачивает налог по УСН самостоятельно. Он же не ваш работник.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Благодарю за ответ!