Могу ли я сейчас пойти на службу по контракту и снята ли моя судимость?

Был осужден условно в 2010 по ст.228 ч.2 три года условно.отмечался год и условный срок сняли.могу ли я сейчас пойти на службу по контракту, и снята ли судимость?

, павел, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

. У вас в связи с истечением испытательного срока судимость погашена, поэтому Вы можете заключить контракт. ст. 85 УК РФ — 3.

Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока