Как быть, если изменился номер этажа в акте приема передачи квартиры?

По ДДУ указано объект долевого участия 9 этаж 93 квартира.

А в акте приема передачи который дает застройщик указано так:

Объектом долевого участия является квартира номер 93 расположенная в доме на 9 этаже, площадь 46м2

Адрес объекта, его характеристики могут быть уточнены после окончания строительства, и получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. При этом площадь уточняется по данным технической инвентаризации.

и ниже указано:

По данным технической инвентаризации Помещение подлежащее передаче участинку долевого участия имеет следующие характеристики: жилое помещение (квартира) назначение: жилое, номер помещения на поэтажном плане 93, общая площадь 46 кв. м., этаж 10.

То есть номер этажа изменился.

Забыл уточнить, на первых этажах расположен торговый центр встроенный в дом. Видимо БТИ как-то учитывая это поменяла этаж, но нам то что с этим делать? И почему +1 этаж если у ТЦ два этажа

Вопрос подписывать такой акт или требовать изменения? Будут ли проблемы с банком, так ка квартира в ипотеке, и Росреестром, приоформлении собственности?

, Вячеслав, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Под этажностью следует понимать количество надземных этажей, в том числе технического этажа, мансардного, а также цокольного этажа, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем 2 м.( СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»). Под количеством этажей следует понимать количество всех этажей, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный(ст.49 ГрК РФ). Во избежание недоразумений потребуйте выдать справку об изменении этажа по дду согласно технической инвентаризации и подсчета этажности у лица, проводившего техническую инвентаризацию.