Вернет ли агентство недвижимости наши деньги?

здравствуйте, мне нужно быдл срочно снять квартиру, и на все про все оставался 1 день, иначе нужно было бы платить за жилье где жила. Я обратилась в агенство, заключили договор на за 5 тыс рублей, она сказали если в течении суток мы вас не заселяем, то вернём деньги, они нам предложили 2 варианта, и нам не чего не подошло, мы не куда не заселились, и на остались в прежнем жилье, и на след день заплатили за своё жилье где живём и по сей день, в этот же день поехали в агенство и расторгнули договор ( не прошло и суток с момента подписания договора) но деньги они нам сращу не вернули, сказали 10 дней на рассмотрение.... как быть в этой ситуации? Отдадут ли нам наши деньги?

, Ксения Юрганова, г. Краснодар
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо внимательно прочитать договор. Что написано в предмете договора? Возможно, что они предложив Вам два варианта выполнили договор. В таком случае ничего сделать не получится. А слова к делу не пришьеш. Если условия договора они не выполнили, то необходимо подготовить претензию и под роспись подать её. Рассмотрение 10 дней это обычная практика. Кроме претензии скажите им, что будете жаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Удачи. С уважением Юрий Александрович.