Какой должен быть срок наказания в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации, дело вот в чем 15 марта 2015г меня осудили по ч.1 ст.228 дали год условно, затем в июне по ч2 ст228 дали 3г и 2месяца добавили от года условно, но в июле по амнистии условную судимость сняли. Срок я все равно отбыл полностью 3г2мес что мне с этим делать, ведь выходит что 2 месяца я просидел лишних...

, Сережа Местный, г. Волгоград
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Так как у вас условное наказание заменили на реальное, то с момента замены у вас одно реальное наказание.Условного наказания больше не было. Если бы у вас не было бы замены условного наказания на реальное, то тогда бы вы попали под амнистию.Получается, что на момент амнистии было только одно реальное наказание и уже не было условного наказания. По этому вы и не попали под амнистию.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В этом случае вы можете подать в суд иск о компенсации морального вреда за время излишне или незаконно проведенное в местах  лишения свободы.

Статья 1100. ГК РФ Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;

можете почитать статью  по теме вопроса

http://echr.ru/news/msg.asp?id_msg=4865