8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?

Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.

Уточнение от клиента

Счетов в банке и имущества нет. Можно ли написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности ?

, Мария, г. Москва
Дарья Алексеева
Дарья Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Если в отношении должника уже назначено исполнительное производство, но судебные приставы его не исполняют, действеннее всего будет написать жалобу на имя начальника судебных приставов. Судебные приставы вправе назначить принудительное взыскание, наложив арест на банковские счета должника. Таким образом с должника будут получены средства и долг будет возмещен. Если вам необходима помощь в составлении жалобы на имя начальника судебных приставов, напишите мне в чат.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А если у должника нет счетов и имущества? Можно ли мне написать заявление, чтобы возбудили уголовное дело о неуплате?

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском о неуплате родителем без уважительной причины в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства (в соответствии со ст. 5.35.1). Будет возбуждено административное производство. Если суд удовлетворит иск, но должник не начнёт выплачивать алименты, повторное ваше обращение с иском повлечет возбуждение уголовного дела в соответствии со ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2019