Договор социального найма

Добрый день! как правильно оформить договор социального найма на квартиру бессрочный? На севере живу 15 лет. Может ли квартира перейти в собственность? Другого жилья нет, но ранее учавствовал в приватизации. Мама продала квартиру и купила малагабаритку.

, ирина, г. Надым
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ирина, соцнайм оформляется только на жилье, принадлежащее администрации. Из вашего вопроса не ясно, на какую квартиру вы хотите оформить соцнайм, на малогабаритку? На неё нельзя, т.к. она в собственности у матери, а не администрации.