8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по документам кредит выдан, но товар я не брала?

19.11.2019 года через сайт МТС оформила покупку планшета в рассрочку, предварительно одобрили, приехала в офис, подали анкету снова...звонили из банка сказали одобрено, пришла оформлять, предварительно отказавшись от доп.аксессуаров, подсунули кредитный договор в котором в итоге переплата была в 3 тысячи, я ничего не пописав отказалась, но сразу пришло смс, что кредит выдан! Сотрудник вроде оформлял аннуляцию, но до сих пор кредит висит, товар я не взяла, т.к. Договоров кредитных не пописывала, в итоге в банке на мне числится кредит, и банк уверяет меня, что платить надо, но документов у них тоже пока нет, при чем в банке сказали, что кроме планшета там ещё доп.аксессуары были 4 чехла на Самсунг и защитное стекло...не очень понимаю какие мои теперь действия должны быть, в прокуратуру написла, в Роспотребнадзор тоже...в ЦБ ещё завтра напишу и претензию в банк что ли писать?! Подскажите, кто знает как быть?! Спасибо

Показать полностью
, Ольга Антонова, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашей ситуации изначально нужно требовать кредитный договор, т.е. обращаться в банк. Без договора нее может быть и кредита. На практике видел такие ситуации. Иногда была ошибка, которую банк и магазин исправляли. Но еще есть вариант с мошенничеством со стороны сотрудника магазина. Вы указали достаточно персональных данных, чтобы по ним оформили кредит на ваше имя. Естественно, товар мог быть получен лицом, которое имело доступ к вашим данным. Вот что советую. 1. Письменные запросы в банк о предоставлении кредитного договора с вашей подписью. Если его нет, либо подпись поддельная, пишите претензию. Если откажет — тогда в суд. 2. Мы можете подать претензию и иск к магазину. Можете сами, а можете через прокуратуру и Роспотребнадзор. Тут что важно — так как дело о защите прав потребителей, магазин обязан доказать, что товар вам был фактически передан. А для этого долга стоять подпись хотя бы на сервисных документах и акте. Ну и сомневаюсь, что они стали бы по кассе продажу проводить, поэтому доказательств продажи у них точно не будет.

1
0
1
0
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Клиент, г. Москва

спасибо огромное

Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2019