Как купить автомобиль, а номера оставить хозяину?

Здравствуйте!

Собираюсь приобретать автомобиль с рук, владелец оставляет номера себе. Я живу в другой области. Не возникнет ли у меня проблем при получении номеров и постановки на учёт в моей области?

, Олеся, г. Елец
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В том случае, если владелец хочет оставит номера себе, то он пишет заявление на сохранение номеров в ГИБДД, а Вы, или владелец должны будете новые получить государственные регистрационные знаки в этом же подразделении, так как автомобиль всегда должен быть на номерах. А после уже в своей области Вы сможете заменить регистрационные знаки, если захотите. Уехать без номеров от покупателя у Вас не получится.