8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут меня уволить по статье в данной ситуации?

Предупредила руководителя, что хочу уволиться , попросила дать мне образец чтоб заполнить заявление верно, в чем мне было отказано, и как уволиться мне тоже не сообщили, сказав только , что у бухгалтера узнают как уволить по статье, при этом нарушений не каких не было, и трудового договора так же

Подскажите пожалуйста, могу ли я не отрабатывать 2 недели , тк договора нет

И могут меня уволить по статье в данной ситуации

, наталья, г. Краснодар
Мария Ячкуринских
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Наталья, если у вас нет трудового договора, а трудовую книжку Вы не отдавали работодателю и нигде не знакомились с приказами о приеме на работу, плюс вас не интересует расчет за отработанные дни, то можете ничего не отрабатывать и уйти. Если хотите получить оплату за отработанные дни, то в ваших интересах настаивать, что вы работали у данного работодателя. Напишите заявление в свободной форме, что просите уволить вас по собственному желанию (при этом срок отработки — 2 недели). По статье вас просто так уволить не смогут, так как должен быть факт нарушения и должна быть предоставлена возможность дать объяснения. Сразу увольнять работодатель в таком случае не имеет право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсылосины
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсы(лосины) в течении 14 дней с момента покупки? Примерила еще раз дома, они не подошли. Если будет отказ, то что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102034, Карина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.11.2019