Что надежнее при продаже недвижимости: ячейка или аккредитив?

Подскажите пожалуйста. При продаже недвижимости (квартиры) в первую очередь для продавца что надёжнее ячейка или аккредитив?. с уважением.

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В настоящее время есть более наде.жный инструмент как для продавца, так и для покупателя- это Счет эскроу ( ст.ст. 860.7- 860.10) Гражданского кодекса РФ- до регистрации парава собственности покупателем квартиры, продавец не сможет сн\ять деньги со счёта

 Если иное не предусмотрено договором, ни депонент, ни бенефициар не вправе распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете эскроу, за исключением случаев, указанных в настоящей статье.
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо.