8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра оспорить дарственную в данной ситуации?

Здравствуйте!Скажите можно ли оспорить дарственную на квартиру?Мне подарила мама кв-ру,но у меня есть родная сестра,она вдова и у неё ребёнок.Может ли она оспорить дарственную?

, Ирина, г. Самара
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Может ли она оспорить дарственную?

Ирина

Нет. 

Действующее законодательство предусматривает отмену дарения лишь в случае, когда дарение совершено индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) (ч. 3 ст. 578 ГК РФ). Это не Ваш случай.

Заинтересованное лицо может подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной вследствие психического расстройства лица, заключившего сдулку (ст 178 ГК РФ), по Ст 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения, по ст. 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. Но собирать доказательства заинтересованной стороне придется самой. И если Ваша мама не состоит на учет у психиатра, то волноваться не о чем.

С уважением, Юдакова Е.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019