Правильно ли суд отказал в удовлетворении жалобы на действия служителей?

М.Б. Тепловой и К.А. Самсонову было отказано в удовлетворении жалобы на действия служителей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, выразившиеся в обращенном к М.Б. Тепловой требовании во время посещения монастыря покрыть голову платком и обвязать талию полотнищем, поскольку согласно решению администрации монастыря на его территорию не допускаются женщины в брюках и без головного убора. Суд также отказал истцам в возмещении морального вреда. Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда это решение оставлено без изменения. По мнению заявителей, оспариваемое ими положение ч. 2 ст. 15 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" в том смысле, который придается ему правоприменительной практикой, не соответствует статьям 4, 11, 14, 15, 28, 55 и 71 Конституции Российской Федерации. Они обратились с жалобой на нарушение своих конституционных прав частью 2 статьи 15 ФЗ в Конституционный Суд.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Татьяна,

Суд также отказал истцам в возмещении морального вреда. Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда это решение оставлено без изменения

Для того, что бы можно было вам сказать были ли у суда основания для отказа в удовлетворении жалобы истца, необходимо проанализировать юристу исковое заявление и решение суда. В любом случае, если решение суда не устраивает истца, можно его обжаловать в вышестоящие суды.

Успехов вам в учебе