8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать теорию, если первые права были получены в РФ?

При замене ву украинских на русские, нужно ли сдавать теорию, если первые права были получены в РФ а потом заменены на Украине

, петр, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Замена водительского удостоверения

Национальное ВУ и международное (если есть).
Медицинскую справку о допуске к управлению ТС (не обязательно).
Матовые фотокарточки параметрами 3,5х4,5 см.
Квитанцию об оплате госпошлины.
Документ, подтверждающий временную регистрацию.

Также может потребоваться сдача квалификационного экзамена, чтобы проверить знания иностранного водителя в российском автомобильном законодательстве и правилах дорожного движения на территории РФ. Оформляется документ в течение нескольких часов, все зависит от очереди в уполномоченной инстанции и от скорости проверки предоставленных данных.

Если субъект имеет двойное гражданство (российское и украинское), а водительское удостоверение было приобретено на территории Украины, гражданин попросту обменивает личные украинские права на права российского образца.

Нужно будет сдать лишь теоретический государственный экзамен, который проверит знания дорожных правил, действующих в России, и подготовить необходимый комплект бумаг.

Кроме этого, прибывшим на правах постоянного места жительства в Российскую Федерацию, следует знать, что украинские права теряют актуальность через 60 дней с момента пересечения границы. Тогда в обязательном порядке следует заняться оформлением российского образца. Это можно сделать и до истечения времени правомерного использования имеющихся ВУ.

Если же старые права не действуют, а новых нет, то нужно удержаться от процесса вождения, чтобы не спровоцировать серьезные правонарушения с тяжелыми для водителя последствиями. Международное водительское удостоверение является актуальным с момента его получения три года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Дата обновления страницы 20.11.2019