Смогу ли я при таких условиях открыть ИП в нашем случае?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня нет рвп и вит на жит могу открыть ип.. Для этого что нужно делать

, Шамиль, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Чтобы открыть ИП, иностранному гражданину или лицу без гражданства нужно получить разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.

Иностранные граждане. Оформляют разрешение на временное проживание в виде специальной отметки в удостоверяющем личность иностранного гражданина документе. На оборотной стороне листа, где сделана отметка, ставят штамп о регистрации по месту временного проживания. Если сделать это на двух сторонах одного листа не получается, регистрационный штамп просто прикладывают к чистой странице. Если же иностранный гражданин получает ВНЖ, то штамп о регистрации проставляют в виде на жительство.
Лица без гражданства. Для них предусмотрена аналогичная вышеописанной процедура. Исключение состоит лишь в том, что документ, удостоверяющий их личность, — это собственно ВНЖ или удостоверение личности со штампом о РВП.

Виза не заменяет собой ВНЖ или штамп разрешения на временное проживание и не позволяет открыть ИП иностранному гражданину. Она всего-навсего подтверждает, что человек находится на территории России законно.Перечень документов, которые подаёт иностранец, желающий стать индивидуальным предпринимателем, выглядит следующим образом:

Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001.
Копия документа, удостоверяющего личность обратившегося.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации).
Ксерокопия ВНЖ или штамп РВП.
Ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ.
Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП

Заявление по форме Р21001 принимают на русском языке. Документы на иностранном языке обязуют сопроводить официальным переводом, заказанным в российском бюро. Непременное условие — нотариальное заверение такого перевода. При подаче пакета документов заявитель представляет не только ксерокопии, но также оригиналы бумаг — инспектор сверит информацию и тут же их вернёт.