Отвечает ли такое решение требованиям закона?

Ю, находившейся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а затем в отпуске без сохранения заработка ещё 12 календарных месяцев, уволенной впоследствии по сокращению штатов, пособие по безработице назначено в минимальном размере. Отвечает ли такое решение требованиям закона?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Ю должна предоставить справку о среднем заработке, так как пособие начисляется в данном случае в процентах от заработка. Если не предоставляет, то выплачивается в минимальном размере.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
(ред. от 11.12.2018)
«О занятости населения в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2018 г. N 1375
«О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год»