8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать дом и в нем прописаться?

можно зарегистрировать дом и прописаться в нем если участок находится под арестом покупал участок с недостроеным домом

, Иван Иван, г. Калининград
Дарья Вознесенская
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Вечер добрый.

можно зарегистрировать дом и прописаться в нем если участок находится под арестом покупал участок с недостроеным домом

Если у Вас есть правоустанавливающие документы на дом и если вы ввели его в эксплуатацию (это плюс), то вы вправе там прописаться, несмотря на наличие ареста на з.у.

Оформить прописку нельзя в следующих случаях:

Неготовность здания для проживания – начальный уровень строительства.
Отсутствие всех сопутствующих систем, характеризующих жилое помещение.
Регистрация места жительства при условии постройки частного дома на земле, не предназначенной для строительства жилой недвижимости – в таком случае прописаться в доме не представляется возможным вне зависимости от этапа застройки жилья.

0
0
0
0
Иван Иван
Иван Иван
Клиент, г. Калининград
так я ненарушил закона когда оформлял дом на арестованом участке?

 По дачной амнистии в упрощенном порядке

Если садовый/дачный дом построен без уведомления или разрешения, его все равно можно оформить в упрощенном порядке. Достаточно заказать у кадастрового инженера технический план на дом с декларацией — п. 11 ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Затем эти документы нужно подать в МФЦ для оформления дома в собственность. Данный упрощенный порядок действует до 1 марта 2021 года — ст. 3 Федерального закона от 02.08.2019 N 267-ФЗ.

А вот, что скажет МФЦ… Росреестр, вашим правоустанавливающим документом на землю будет договор купли-продажи

Понятное дело, что распоряжаться вы не можете земельным участком… продать, подарить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Можно ли прописаться в недостроенном доме?
Можно ли прописаться в недостроенном доме? Есть Свидетельсьво на право собственности
, вопрос №4102069, Галина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019