Могу ли я подать встречный иск за клевету?

Здравствуйте! На нашу семью подала свекровь в органы опеки с тем что типа мы бьём и оскарбляем своих детей типо дети голодные но это не так и подговорила нашу соседку это её подруга чтобы она всё подтвердила. Могу ли я подать встречный иск на клевиту?

, Екатерина, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

Можете обратиться с заявлением в полицию для проведения ими проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, где укажите какие именно заведомо ложные сведения были распространены. Если в результате проверки Ваши доводы подтвердятся, то помимо привлечения нарушителя к уголовной ответственности Вы можете обратиться в суд за получением компенсации причиненного Вам вреда.

Всего хорошего Вам!