8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит возмещение расходов на адвоката?

Здравствуйте, сотрудники ГИБДД составили на меня административный материал по 12.8 ч.1, мировой суд вынес постановление об отмене административного правонарушения в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Подал иск в суд о возмещении расходов на адвоката, эвакуатора, гос. пошлины и морального вреда. Представитель УМВД вне стен суда предложила отказаться от иска если сотрудники ГИБДД возместят часть понесенных расходов из своих средств. Могут ли обвинить в вымогательстве и какие могут быть подводные камни.

, Александр, г. Орел
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Могут ли обвинить в вымогательстве и какие могут быть подводные камни.

Александр

Для обвинении Вас в  вымогательстве должны быть основания 

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

должны быть угрозы применения насилия, повреждения имущества и т.д.

Подводный камень в том что Вы не имеете правовых оснований брать деньги от сотрудников, но взяв их откажетесь от иска и потом уже не сможете предъявить данные требования в суд.

Поэтому если и будете брать деньги то не нужно выдавать расписок об этом.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Орел

Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста, если мировой суд отменил АП в связи с тем, что при составлении протоколов не присутствовали понятые и в протоколы вносились исправления без моего уведомления, а также грубо нарушена процедура медосвидетельствования. В иске я прошу взыскать 50000 за адвоката, 3200 за эвакуатор, 500 госпошлины и 20000 морального вреда. На какую сумму приблизительно по решению суда я могу рассчитывать?

50000 за адвоката наверно уменьшат до 20000, точно Московскую практику не знаю, у нас где то до 8-10 т.р., моральный откажут, эвакуатор должны взыскать, госпошлину пропорционально удовлетворённым требованиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела
Здравствуйте, мой счёт арестовали, за долг ЖКХ. В доме я не проживал и не проживаю, собственник подходит. Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела.
, вопрос №4102825, Андрей, г. Уфа
Гражданское право
В нашем городе, со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел, мама умерла в2013 году, все
В нашем городе ,со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел , мама умерла в2013 году,все ритуальные услуги оформляли у нас на кладбище ,венки,копка могилы и ограду,все было оплачено,сейчас пришло новое руководство и требует 50см (лишних) убирать, мне и в голову непришло,за эти годы ,что там лишние см. Я поинтерисовалась, сколько это будет стоить,мне ответили 20тыс,на мой вопрос,а если размер ограды превышает больше, ответ был ,,внезависимости,, ,цена одна .законно ли это?
, вопрос №4102527, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Все
Сдача в аренду гаража
здравствуйте, подскажите пожалуйста. необходимо взять в аренду гараж на два дня для осмотра тс экспертом . физ лицо с которым договорились имеет самозанятость. подскажите пожалуйста как лучше нам составить договор с ним как между физическими лицами или он идет как самозанятый а я как физик. договор необходим в суд для возмещения расходов
, вопрос №4102217, Тина, г. Мурманск
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019