Чем грозит перевод денег через мою карту?

Добрый день,получилась достаточно странная ситуация. Сегодня снимая деньги с терминала,ко мне подошёл мужчина и попросил через мою карту перевести деньги. Так как у него нету карты. Я по своей доброте согласился. -Он положил - Я перевёл. И сейчас я себя накручиваю " А вдруг это на наркотики " и т.п. Что мне может грозить за это?!( Перевод денег с моей карты - ведь там мои Ф И О )

, Павел, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Павел, добрый день!

Вам ничего за совершение подобных действий не грозит, т.к. в любом случае состав преступления с Вашей стороны отсутствует. Кроме того, не забывайте, что практически все банкоматы оснащены камерами видеонаблюдения, соответственно, Вы свободно сможете подтвердить свои слова, что переводили деньги по просьбе постороннего человека, т.к. этот момент в любом случае будет зафиксирован посредством видеозаписи.