8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать долг по закрытому ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ИП закрыто уже как полтора года назад, существовало пол года всего. Сдала все декларации, прислали реквизиты недавно на оплату пенсионному фонду в 13.000 рублей, можно ли как то законно списать их или уменьшить сумму?Или придется платить?

, Анна, г. Рязань
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Анна, здравствуйте.
Если долги реальные, то физлицо, утратившее статус ИП, несет ответственность за предыдущую деятельность. Так что платить придется. Если только не оспорите и не будет признано, что платежи начислены необоснованно (наличие или отсутствие в настоящее время статуса ИП на это влиять не будет).
Если же это пени, штрафные санкции, то есть возможность добиться уменьшения (в случае обоснованности их начисления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
, вопрос №4102563, Иван, г. Уфа
Исполнительное производство
Как убедиться, что оно окончательно закрыто?
Здравствуйте, на мужа 10 лет назад завели уголовное дело с материальным ущербом в 1000000р но примерно 3 года назад пристав закрыл это ип по ст 46, ч 4. А сей час это ип исчезло из базы фссп, что это значит?сможет ли по истечентю 3 лет пристав снова возобновить это ип?законно ли это?как убедиться, что оно окончательно закрыто?
, вопрос №4102250, Марина, г. Москва
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019